Essential Idioms in English. Lesson 2

to dress up: to wear formal clothes, to dress very nicely We should definitely dress up to go to the theater You don’t have to dress up for Mike’s party….

32 Bəyənmə No comments

[:az]Итальянский язык, название букв и гласные звуки – Suoni vocali[:]

Aa – a[a] Bb – bi [би] Cc – ci [чи ] Dd – di [  ди] Ee – e  [э] Ff – effe [эффэ] Gg – gi [джи] Hh…

33 Bəyənmə No comments

Essential Idioms in English

to get in\ to get on: to enter or to board a vehicle To get in is used for cars; to get on is used for all other forms of…

35 Bəyənmə No comments

Значение и употребление сочинительных союзов

Союзы, как предлоги, играют важную роль в составе предложения. они связывают отдельные слова и целые предложения друг с другом. В отличие от предлогов они не управляют падежами. По типу связи…

39 Bəyənmə No comments

Образование и употребление местоименных наречий

Местоименные наречия служат для замещения сочетаний существительного с предлогом. Различаются вопросительные и указательные местоименные наречия. Вопросительные местоименные наречия образуются путем соединения вопросительного наречия wo – с нужным по смыслу предлогом….

22 Bəyənmə No comments

Предлоги с дативом (D) управление и употребление предлогов

Предлоги с дативом D mit – с, на Er arbeitet mit uns zusammen – Он работает вместе с нами Ich fahre mit dem Auto- Я еду на машине Du öffnest…

19 Bəyənmə No comments

Придаточные цели с союзом so that. Придаточное сравнение с союзами as, if

В придаточном предложении цели с союзом so that могут употребляться модальные глаголы can (could), will (would), а также may (might) и shall (should).  Если сказуемое главного предложения стоит в одном…

15 Bəyənmə No comments

Нужно сделать (-ası). Imiş -повествовательный; Miş – оказывается

Сегодня  мы узнаем, как в азербайджанском языке выражается необходимость,  эквивалентно русскому  «Нужно». Такого рода необходимость передается, помимо слова Lazım, еще и суффиксами -Ası, Əsi – прибавляемых к корню глаголов ….

63 Bəyənmə 1 Comment

Понудительный залог (dir)

Понудительный залог  слов-действий (глаголов). Образно говоря, это делать что-либо «чужими руками» по вашему желанию или чьему-либо требованию , т.е, действие совершается другим лицом. Это форма образуется прибавлением к основе глагола…

43 Bəyənmə No comments

Сослагательное II в придаточных дополнительных после глагола wish хотеть, желать.

В дополнительном придаточном предложении глагола wish для выражения сожаления, неосуществленного желания употребляются следующие формы сослагательного II: форма, совпадающая с Past Indefinite, для выражения действия или состояния, относящегося к настоящему времени…

11 Bəyənmə No comments